Химки

«Химки» одержали волевую победу над «Нефтехимиком»

«Химки» одержали волевую победу над «Нефтехимиком» - ФК Химки

Сегодня в матче 22-го тура ФОНБЕТ — Первенства России среди команд клубов ФНЛ ФК «Химки» на стадионе «Родина» встречался с нижнекамским «Нефтехимиком». Игра получилась, несмотря на морозный день, по-футбольному жаркой. Проигрывая к 18-й минуте 0:2, наша команда смогла переломить ход игры и в итоге одержала сверхволевую победу – 3:2. На дубль Андрея Кивы в составе гостей химчане еще до перерыва ответили голом Кирилла Заики. В начале второго тайма полузащитник красно-черных Михаил Петрусев сравнял счет, а на 64-й минуте вышедший на замену Илья Кузьмичев забил победный мяч.

Встречу против одного из аутсайдеров турнира из-за перебора желтых карточек пропускал полузащитник Михаил Гащенков. Из-за травм также не смогли принять в нем участие защитник Александр Ярковой и полузащитник Горан Галешич. По семейным обстоятельствам отсутствовал и Ивица Губерац. У гостей из-за дисквалификации основного голкипера Александр Самохвалов, получившего красную карточку в предыдущем матче, место в воротах занял 17-летний Федор Арсеньев.

Первая четверть матча оказалось за гостями. Сложилось ощущение, что наша команда оказалась просто не готова к такой активности со стороны соперника. В итоге на 15-й минуте полузащитник «Нефтехимика» Андрей Кива «поймал» отскок в штрафной и метким ударом в дальний угол открыл счет. Не успела наша дружина прийти в себя после первого гола, как в ворота Вячеслава Исупова влетел второй мяч. И вновь после удара украинского легионера, на этот раз в «девятку».

Ход развития событий на поле был удивительным не только для хозяев, но и, пожалуй, для самих нижнекамцев, для которых два быстрых гола были как свалившийся с неба мешок с подарками от Деда Мороза. «Я сразу сказал после второго гола, что двух мячей нам не хватить. Слишком уж легко нам они дались», — признался в разговоре после матча директор ФК «Нефтехимик» Наиль Гизатуллин.

К чести нашей команды, она не поддалась панике, а спокойно прибрала инициативу к своим, если можно так выразиться, ногам. Сначала Ян Казаев проверил дальним ударом бдительность юного стража ворот гостей. В следующей атаке лучший бомбардир красно-черных этого сезона едва не замкнул прострел от лицевой Никиты Лапина – мяч прошел выше перекладины. Под конец тайма красно-черные увеличили давление и вскоре заслужили награду. На 38-й минуте Кирилл Заика мощным ударом под перекладину послал отскочивший к нему мяч на линию штрафной без шансов для вратаря «Нефтехимика».

Второй тайм наша команда начала так же мощно. Помогла и «свежая кровь» в атаке в лице Ильи Кузьмичева. Первая же атака химчан увенчалась успехом. После навеса в штрафную Андрей Мостовой чуть головой подправил мяч, а выскочивший из-за спин защитников Михаил Петрусев, в стиле француза Антуана Гризманна переправил мяч под перекладину.

Красно-черная машина завелась, и ее уже было не остановить. Правда, вскоре у гостей получились две неплохие атаки. И, распорядись соперник в концовке своими моментами чуть поудачливее, «Химкам» пришлось бы начинать все сначала. А так наша команда продолжала владеть игровым преимуществом и на 64-й минуте наиграла на третий гол. На этот раз активно вошедший в игру Кузьмичев получил мяч у линии штрафной и практически без обработки точно пробил над вратарем. Чем не повторение недавнего отборочного матча Армения – Черногория, где хозяева сенсационно выиграли с таким же счетом, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2. Зрители на заснеженных трибунах «Родины» на столь выдающийся камбек команды дружно начали скандировать: «Молодцы! Молодцы! Молодцы!». И за проявленный характер они это заслужили.

На 77-й минуте химчане могли досрочно снять вопрос о победителе в этой встрече. Федор Дворников хорошо пробил после атаки два в два и паса от Никиты Лапина, но гостей выручил Арсентьев.

На 87-й минуте гости остались в меньшинстве: за второе предупреждение с поля был удален Мамука Кобахидзе. Тем не менее, «Нефтехимик» предпринял попытку спасти матч, даже оставшись вдесятером, но до голевых моментов дело у ворот Вячеслава Исупова так и не дошло.

«Химки» продлили свою удивительную домашнюю беспроигрышную серию в первенствах России до 29 матчей (+19=10, 58-20), которая вывела красно-черных на восьмое место в турнирной таблице.

Следующий матч наша команда проведет 26 ноября в Новосибирске против «Сибири».

ФК «Химки» Химки – ФК «Нефтехимик» Нижнекамск 3:2 (1:2)

Голы: Кива, 15 – 0:1; Кива, 18 – 0:2; Заика, 38 – 1:2; Петрусев, 47 – 2:2; Кузьмичев, 64 – 3:2.

«Химки»: Исупов, Заика, Малания (Кузьмичев, 46), И.Чернышов (к), Шумских, Лапин, Петрусев (Фадеев, 69), Тюнин, Казаев, Сикорски (Мостовой, 46), Дворников (С.Чернышов, 82).

Запасные: Цицилин, Кокоев, Горячев.

«Нефтехимик»: Арсеньев, Тараканов (Васильев, 70), Погорельцев, Сурков, Кобахидзе, Маляка, Кива, Корнилов (Соболев, 46), Галиакберов (к) (Решетников, 79), Бабырь, Муллин (Кортава, 55).

Запасные: Бойчук, Васильев, Матяш.

Предупреждения: Галиакберов, 32 (срыв перспективной атаки); Казаев, 52 (грубая игра); Кобахидзе, 52 (грубая игра); Маляка, 53 (срыв перспективной атаки).

Удаление: Кобахидзе, 87 (вторая желтая, грубая игра).

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Помощники судьи: Михаил Гаврилин, Алексей Ширяев (оба - Ставрополь).

Резервный судья: Игорь Панин (Дмитров).

Инспектор: Виктор Лебедев (Санкт-Петербург).

Делегат: Иван Егоров (Москва).

13 ноября 2016 года. Химки. Стадион «Родина». 305 зрителей. -3 градуса.

12.12.2017 Администрация г.Дубны
награждение.jpg - Администрация г.Дубны8 декабря в зале Администрации города состоялось торжественное награждение мужской команды города Дубны по футболу,
Юный атлет из Зарайска занял первое место и установил сразу два рекорда турнира - За новую жизньВ течение двух декабрьских дней в городе Куровское проходил 26- й  Мемориал памяти ветерана спорта по тяжёлой атлетике Ф.К.
12.12.2017 За новую жизнь
Роман Терюшков: «72 подмосковных спортсмена вошли в расширенный список на подготовку к Зимней Олимпиаде» - Серебряно-Прудский вестник12 декабря на заседании Олимпийского собрания спортсменов – высшего руководящего органа Олимпийского Комитета России (ОКР) - принято решение отправить наших атлетов на Игры-2018 в Пхёнчхан.
12.12.2017 Серебряно-Прудский вестник
D5d8b4ab96b44524136017b30a7b2e106f4274f5 - Electrostal.ComВоспитанники и тренеры спортивной школы «Восток» принимали вчера двойные поздравления: 10 декабря отмечались Всемирный день футбола и 15-летие с момента образования школы!
12.12.2017 Electrostal.Com
Пятеро спортсменов из Пушкино выступят на чемпионате мира по метанию ножей в Москве - Газета МаякПятеро спортсменов из Пушкино выступят на чемпионате мира по спортивному метанию ножа в Москве 16 и 17 декабря, сообщил Пушкинскому информагентству Вице-президент Общероссийской спортивной федерации «Универсальный бой»,
12.12.2017 Газета Маяк
Павловопосадцы успешно прошли II тур Глобальной Лиги KIDS по баскетболу среди мальчиков 2006 г.р. - Павлово-Посадские известияВ Глобальной Лиге KIDS по баскетболу среди мальчиков 2006 г.р., которая проходит в несколько туров, принимают участие 10 команд из разных регионов России.
12.12.2017 Павлово-Посадские известия
Уголовное дело возбудили по факту несвоевременного оказания медпомощи ветерану в Орехово-Зуеве - Орехово-Зуевская правдаВ подмосковном Орехово-Зуеве завели уголовное дело по факту несвоевременного и ненадлежащего оказания медицинской помощи ветерану Великой Отечественной войны,
12.12.2017 Орехово-Зуевская правда
Не поделили тушенку - Красное знамяРузский районный суд приговорил 44-летнего жителя Москвы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего,
12.12.2017 Красное знамя
Об особенностях кинологии узнали воспитанники Орехово-Зуевского детского дома - Орехово-Зуевская правда8 декабря сотрудники кинологической службы совместно с инспектором группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Орехово-Зуевское» провели профилактическое мероприятие для воспитанн
11.12.2017 Орехово-Зуевская правда
Серпуховчанке требуется срочная помощь - Люберецкая панорама
Серпуховчанке требуется срочная помощь
ЛЮБЕРЦЫ. 12 декабря. INLUBERTSY.RU - Утром 11 декабря в Серпухове произошло страшное событие.
Люберецкая панорама
ВНИМАНИЕ! Разыскиваются очевидцы ДТП! - Дмитровский вестник
ВНИМАНИЕ! Разыскиваются очевидцы ДТП!
Сотрудниками УМВД России по Дмитровскому району разыскиваются очевидцы ДТП, произошедшего 16 сентября 2017 года на 6-километре автодороги «Рогачево-Луговой-Клюшниково».
Дмитровский вестник
Видео допроса мужчины, отрубившего руки своей жене в Подмосковье - Красное знамя
Видео допроса мужчины, отрубившего руки своей жене в Подмосковье
Против 26-летнего жителя Подмосковья, отрубившего руки своей супруге из-за ревности, возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью",
Красное знамя
Очередная церемония вручения премии «Признание» прошла в культурном центре «Октябрь» - Газета Новости неделиОколо ста человек, внесших наибольший вклад в развитие молодежной политики города, получили дипломы и памятные фигурки.
12.12.2017 Газета Новости недели
ДХИ Ивантеевки заняла третье место в рейтинге школ искусств МО - E-vanteevka.RuДетская художественная школа Ивантеевки занята третье место среди 208 детских школ искусств области Детские школы искусств оценивались по 16 критериям, в том числе по качеству образовательного процесса,
12.12.2017 E-vanteevka.Ru
IZq0rE6qq5k - Администрация г.Орехово-ЗуевоАнсамбль танца «Малахит» существует с 2002 года, и его бессменным художественным руководителем является педагог-балетмейстер Ольга Авдеева.
12.12.2017 Администрация г.Орехово-Зуево
К годовщине Битвы под Москвой - Газета Факт
К годовщине Битвы под Москвой
Так оживает история Масштабная военно-историческая реконструкция одного из эпизодов Битвы под Москвой состоялась в Рузе.
Газета Факт
Песня, помогающая жить. Мы начинаем публиковать серию материалов о лауреатах премии губернатора «Наше Подмосковье» - Газета Новости недели
Ансамбль хорового пения «Сударушки» хорошо известен электростальцам. Он создан при городской организации Всероссийского общества инвалидов.
Газета Новости недели
В Подмосковье прошло закрытие «Вахты Памяти-2017» - Шаховские вести
В Подмосковье прошло закрытие «Вахты Памяти-2017»
Областная Вахта Памяти 2017 года завершилась в Подмосковье, на торжественной церемонии закрытия была объявлена благодарность поисковым отрядам, а также собравшиеся почтили память погибших при защите Отечества,
Шаховские вести
Более 15 катков будут доступны для жителей г.о. Орехово-Зуево - Орехово-Зуевская правдаБолее 15 катков будут доступны для жителей г.о.
Рейд «Опасный груз» проходит на дорогах Щёлковского района - Газета ВремяЕго цель – профилактика ДТП при осуществлении перевозок опасных грузов. Рейд продлится до 17 декабря, говорится в сообщении Госавтоинспекции.
11.12.2017 Газета Время
Денис Глушаков и Василий Березуцкий приехали в Реутов на турнир памяти Владимира Кобзева - Администрация г. РеутовВ Реутове прошёл футбольный турнир, посвященный памяти заслуженного тренера России Владимира Кобзева.
11.12.2017 Администрация г. Реутов
Горнолыжный курорт «Сорочаны» в Дмитровском районе - Звенигородские ведомости
Где покататься на горных лыжах и сноуборде в Подмосковье
Жители Подмосковья имеют возможность заниматься активными видами спорта не только в летний период, но и зимой.
Звенигородские ведомости
Как оформить Европротокол? - Долгие Пруды
Как оформить Европротокол?
Понятие пришло к нам из Европы и дословно означает «Европейский протокол».
Долгие Пруды
Итоги Кубка СКР по конькобежному спорту - Долгие Пруды
Итоги Кубка СКР по конькобежному спорту
С 9 по 10 декабря на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» прошли соревнования по конькобежному спорту в рамках Кубка Союза конькобежцев России среди средних и старших групп населения (многоборье).
Общероссийский день приема граждан - Серебряно-Прудский вестникВ рамках общероссийского дня приема граждан в ОМВД России по г.о. Серебряные Пруды 12 декабря состоится прием граждан руководящим составом ОМВД с 12.00 до 20.00 часов: Начальник ОМВД России по г.о.
МинЖКХ: авиаград отстает по ремонту подъездов и обустройству дворов - Авиаград ЖуковскийПравительство Московской области включило Жуковский в списки отстающих по программе «Мой подъезд» и благоустройству дворов по итогам года, сообщает РИАМО со ссылкой на регионального министра ЖКХ Евгения Хромушина.