Красно-черные сумели избежать поражения в Новогорске

Сегодня «Химки» провели свой предпоследний товарищеский матч, который прошел в Новогорске против красноярского «Енисея», по итогам минувшего сезона добившегося права участвовать в стыковых матчах.

Уступая по ходу встречи 0:2, красно-черные сумели добиться ничьей на последних минутах, благодаря мячам, забитым Максимом Пичугиным и Ильей Кузьмичевым.

Матч начался с заметного преимущества хозяев, которые практически не давали возможности подопечным Олега Стогова прорваться к воротам Нестеренко. Впрочем химчанам удавались редкие вылазки на территорию соперника, которые заканчивались стандартными положениями в исполнении красно-черных. Ближе к середине первой половины тайма «Химкам» удалось освоиться и начать навязывать борьбу сопернику, но открыть счет по-прежнему не удавалось. К перерыву команды подошли со счетом 0:0.

Во втором тайме тренеры обновили составы, и начали производить замены, что позволило оживить игру и влить свежие силы. Первыми извлекли из этого выгоду хозяева. На 58-й минуте отличился Александр Кутьин, на днях пополнивший ряды команды Дмитрия Аленичева с передачи экс-нападающего «Химок» Андрея Козлова. Сделать что-либо в том моменте Эдуард Байчора, сменивший Вячеслава Исупова в воротах, был бессилен.

Химчане продолжили держать оборону, продолжая искать возможности для взятия ворот, но забитый гол придал уверенности красноярцам, которую они и воплотили в забитый мяч. Байчора допустил ошибку при игре на выходе, чем тут же воспользовался Артур Малоян и удвоил преимущество хозяев поля.

Спасение красно-черным принес вышедший на поле Максим Пичугин. Сначала он вышел один на один с голкипером «Енисея» и пробил четко в него, однако после отскока сумел подкорректировать полет мяча в сетку. Не обошлось без его участия и во втором забитом мяче: своей передачей он выводил на ворота Михаила Петрусева, на котором сфолил капитан красноярцев Виталий Кичин. За это нарушение красно-синие поплатились назначением пенальти в свои ворота. Удар с 11-ти метров реализовал Илья Кузьмичев, позволив химчанам уйти с поля непобежденными.

«Енисей» Красноярск – «Химки» Химки 2:2 (0:0)

Голы: Кутьин, 58 – 1:0; Малоян, 78 – 2:0; Пичугин, 86 – 2:1; Кузьмичев, 89 (с пенальти) – 2:2.

«Енисей» (1-й тайм): Нестеренко, Мильдзихов, Новиков, Кичин, Рожков, Померко, Иванов, Саркисов, Комков, Козлов, Кутьин.

«Енисей» (2-й тайм): Филиппов, Мильдзихов (Тен, 60), Новиков (Васильев, 65), Кичин, Гарбуз, Померко (Фатуллаев, 60), Иванов (Семакин, 64), Саркисов (Сахаров, 72), Исаев, Козлов (Руднев, 64), Кутьин (Малоян, 60).

«Химки» (1-й тайм): Исупов, Лапин, Шумских (к), Чалов, Мостовой, Кокоев, Заика, Малания, Радченко, Талалай, Беликов.

«Химки» (2-й тайм): Байчора, Лапин, Кузьмичев, Чалов, Шумских (к), Радченко, Петрусев, Яковлев, Заика, Беликов, Алфёров.

Судьи: Игорь Панин (Новосиньково), Максим Ковалев (Реутов), Альмир Хатмуллин (Химки).

29 июня 2017 года. Химки. УТЦ «Новогорск». 30 зрителей. 20 градусов.

В дождливое воскресенье 2 июля красно-черные провели заключительный товарищеский матч межсезонья против «Динамо-Санкт-Петербург», который завершился победой химчан со счетом 2:0.
02.07.2017

Апелляция в вышестоящую инстанцию не спасла от наказания преступников. Шесть жителей Таджикистана организовали похищение своего земляка, не расплатившегося с работниками за выполненную работу по строительству забора.
17.07.2018 Красное знамя
16 июля спасатели получили звонок от мужчины, который сообщал, что находится в грязевой яме Реальная ситуация оказалась гораздо банальнее, яму прибывшие на место спасатели так и не нашли.
16.07.2018 Газета Новые Известия
Из одной глины - Истринские ВСети Работы из керамики Дарьи Лозинской прекрасно поселились бы на страницах произведений Толкиена Ее мир полон первозданного волшебства и не имеет границ, он такой же бездонный и глубокий, как вселенная.
17.07.2018 Истринские ВСети
Смотрите также: фоторепортаж с фестиваля «Сердце России»   В четырнадцатый раз деревня Березняки стала центром притяжения для творческих людей, которым небезразлична тема православия и патриотизма.
17.07.2018 Газета Вперёд
На прошлой неделе в Сергиевом Посаде открылись сразу две экспозиции, неуловимо объединённые одной темой — общения.
В субботу и воскресенье живописные поля в окрестностях села Троицкое «бороздили» наездники из Московского региона и соседних областей – Брянской, Ленинградской, Липецкой.
17.07.2018 Новые рубежи
Спортсмен из Королёва стал трехкратным чемпионом России в метании диска - Администрация г. Королёв Воспитанник спортивной адаптивной школы «Наш мир» в Королеве Юрий Лящук принял участие в чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых) и стал чемпионом России в метании диска.
18.07.2018 Администрация г. Королёв
Алексей Кузнецов – 12-кратный чемпион России в метании копья. Причем побед на главном старте страны, учитывая участие в соревновательной программе толкания ядра и метании диска превысит два десятка.
17.07.2018 Куйбышевец
Один из перекупщиков рассказал, что его прибыль в дни Чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) достигла 20 миллионов рублей, из которых полмиллиона он "заработал" на перепродаже всего одного билета в ложу.