Василий Егоров стал чемпионом Европы по боксу

В Харькове (Украина) завершился чемпионат Европы по боксу. В составе сборной России выступал спортсмен «Центра олимпийских видов спорта» Василий Егоров, который выиграл золотую медаль в весовой категории 49 кг.

Наш боксёр в 1/4 финала победил украинца Назара Куротчина, отправив того в нокдаун во втором раунде, в полуфинале одержал победу над белорусом Евгением Кармильчиком, а в финале оказался сильнее англичанина Галала Яфая

Напомним, что ранее подмосковному боксёру Георгию Кушиташвили в составе делегации было отказано во въезде на территории Украины из-за участия на Всероссийском турнире по боксу, который проходит в Севастополе. Георгий также должен был принять участие в чемпионате Европы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков : « Василий Егоров доказал, что спорт вне политики и выиграл турнир, на который из-за международных интриг не пустили другого нашего боксера - Георгия Кушиташвили , одного из претендентов на медали. Справедливость восторжествовала, и титул чемпиона по праву достался представителю Подмосковья».

Министерство физической культуры и спорта Московской области

15:01 26.06.2017 Долгие Пруды - Долгопрудный
Василий Егоров стал чемпионом Европы по боксу - Химские новости
12:02 26.06.2017 Химские новости - Химки
Российский боксер, воспитанник королёвской школы бокса, Василий Егоров завоевал золотую медаль чемпионата Европы по боксу-2017 среди мужчин в весовой категории до 49 кг.
10:24 26.06.2017 Администрация г. Королёв - Королёв
Уважаемые жители! - Администрация г.о. Коломна Сообщаем, что в связи с подъемом уровня воды в р. Москва сегодня, 28 марта,
Администрация г.о. Коломна
Залог побед – здоровье спортсмена - Видное-ТВ О достижениях спортсменов Ленинского городского округа Подмосковья известно далеко за его пределами – например, имена пловцов Евгения Рылова и Ивана Гирева звучат на многих языках мира,
Видное-ТВ
Не спонсорство - сопричастность… - Газета Встреча Мастер спорта СССР по самбо, мастер спорта России международного класса, мастер спорта России по дзюдо, судья всероссийской категории,