Спортсменки из Подмосковья стали призерами чемпионата мира по тайскому боксу, который проходил с 12 по 19 мая в мексиканском Канкуне.

фото Министерства физической культуры и спорта Московской области

Мировое первенство является одним из самых значимых и крупных событий в мире единоборств. За главный титул планеты боролись более 500 тайбоксеров из 80 стран мира.

Для России этот чемпионат стал самым успешным за последние 6 лет. Впервые с 2012 года сборная РФ выиграла первое общекомандное место и обогнала родоначальников вида спорта - сборную Таиланда.

Весомый вклад в достижение этого результат внесли подмосковные спортсменки.  Екатерина Винникова выиграла серебряную медаль в весовой категории до 60 кг, а  Ирина Ларионова завоевала золото в категории до 75 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области  Роман Терюшков : «Подмосковные спортсменки, чье мастерство не вызывает сомнений, в очередной раз достойно представили область на самом высоком уровне. Приятно, что медали наших девчонок помогли сборной России опередить родоначальников данного вида единоборств. Имена спортсменок из Московской области прогремели на весь мир. Теперь все знают, где рождаются настоящие чемпионы».

19:53 22.05.2018 Серп и Молот - Клин
17:30 21.05.2018 Городские вести - Лосино-Петровский
Подмосковные спортсменки выиграли золото и серебро чемпионата мира по тайскому боксу - Химские новости
15:26 21.05.2018 Химские новости - Химки

Талантливые спортсмены Электростали растят достойную смену. Пример тому Иван Бусаров — четырёхкратный чемпион СНГ по тайскому боксу среди профессионалов, вице-президент Федерации тайского бокса Московской области.
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
«Житель г. Зарайска осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения» Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении В. Он осужден за совершение преступления,
Город Зарайск
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
В Долгопрудном прошла коллегия по вопросам парковочного пространства - Единая Россия Долгопрудный Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин провел коллегию, темой которой стала острая для городского округа проблема - брошенные машины во дворах.