Беспроигрышная серия прервалась в Сокольниках

Сегодня в матче 37-го тура ФОНБЕТ — Первенства России среди команд ФНЛ ФК «Химки» на стадионе «Спартак» в Сокольниках встречался с московским «Спартаком-2». Встреча завершилась крупной победой хозяев поля – 4:0. Это поражение прервало беспроигрышную серию химчан в первенстве из 10-ти матчей.

В нашей команде матч из-за дисквалификации пропускал Алексей Шумских. Зато впервые в стартовом составе в нынешнем сезоне появился Евгений Горячев, который является спартаковским воспитанником.

Уже к середине первого тайма в воротах красно-черных побывало три мяча. На 5-й минуте Денис Давыдов получил мяч у линии штрафной и пробил Вячеслава Исупова. В следующей атаке хозяева увеличили преимущество. Выход к воротам Георгия Мелкадзе увенчался еще одним точным ударом в створ. Наконец, на 22-й минуте, Вячеслав Исупов не смог зафиксировать дальний удар Артема Тимофеева, и мяч в третий раз пересек линию ворот нашей команды. Не пошла игра у химчан и в атаке. До прямых угроз владениям Сергея Песьякова дело так и не дошло.

В перерыве тренерский штаб «Химок» произвел сразу три замены с акцентом на атаку. Отметим выход на поле нападающего Федора Дворникова, который пропустил из-за травмы в Тюмени практически полтора месяца.

Во втором тайме химчане перехватили инициативу, но по-настоящему голевых моментов у ворот соперника по-прежнему не возникало, хотя вышедший на замену Андрей Мостовой оживил игру команды на правом фланге. К тому же, надо отдать должное, спартаковцы действовали вблизи своей штрафной предельно внимательно и компактно. На 78-й минуте в игровом противоборстве с нашим активным полузащитником тяжелую травму получил спартаковец Иван Хомуха. Защитника красно-белых прямо с футбольного поля на машине «Скорой помощи» отправили в институт Склифосовского. От всей нашей команды мы желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй!

На 87-й минуте химчане остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален Николай Тюнин.

В компенсированное время соперник еще раз воспользовался ошибкой наших футболистов на своей половине поля, и вышедший к воротам Тимофеев оформил дубль.

Красно-черные потерпели второе крупное поражение в первенстве. До этого подобное фиаско наша команда потерпела на старте турнира, в матче 6-го тура в Саранске от «Мордовии» со счетом 0:5. Следующий матч «Химки» проведут уже 17 мая в Саратове против «Сокола». Напомним, что это перенесенная встреча 27-го тура. Матч первого круга в Химках завершился вничью – 0:0.

«Спартак-2» Москва – ФК «Химки» Химки 4:0 (3:0)

Голы: Давыдов, 5 — 1:0; Мелкадзе, 8 — 2:0; Тимофеев, 22 — 3:0; Тимофеев, 90+2 – 4:0.

«Спартак-2»: Песьяков, Кутин, Хомуха (Лихачев, 81), Шанбиев (Сокол, 83), Макеев, Савичев, Самсонов (к), Полубояринов (Пантелеев, 76), Тимофеев, Давыдов, Мелкадзе (Руденко, 61).

Запасные: Филиппов, Самбу, Нимели.

«Химки»: Исупов, Лапин, Горячев (Мостовой, 46), Чернышов (к), Малания, Заика, Кокоев (Дворников, 46), Тюнин, Казаев (Гащенков, 81), Чатович (Петрусев, 46), Кузьмичев.

Запасные: Цицилин, Фадеев, Широков.

Предупреждения: Заика, 22 (срыв перспективной атаки); Тюнин, 51 (срыв перспективной атаки).

Удаление: Тюнин, 87 (вторая желтая карточка, грубая игра).

Главный судья: Дмитрий Недвижай (Ставрополь).

Помощники судьи: Александр Журба (Барнаул), Олег Соломонов (Чита).

Резервный судья: Александр Мышлякевич (Москва).

Инспектор: Виктор Лебедев (Санкт-Петербург).

Делегат: Иван Егоров (Москва).

14 мая 2017 года. Москва. Стадион «Спартак». 461 зритель. 12 градусов.