12285
1
1
1

Сегодня вечером в матче 1/16 финала Олимп-Кубка России красно-черные принимали дома казанский «Рубин».

В заявке на матч отсутствовал капитан «Химок» Александр Димидко, который на днях получил повреждение. Команду с капитанской повязкой вывел на матч бывший игрок «Рубина» Александр Рязанцев.

С первых минут оборона хозяев почувствовала класс соперника. Казанцы заработали два перспективных стандарта, однако позже атаковали только красно-черные. Команда уверенно катала мяч на чужой половине поля, оставив более именитого соперника без мяча. В концовке тайма команды взвинтили темп, и главному арбитру пришлось гасить острую игру желтыми карточками. До перерыва Курбан Бердыев отправил разминаться Дмитрия Полоза, который усилил игру казанцев во втором тайме. «Рубин» перевел игру на чужую половину поле, а вышедший на поле Полоз создал, наверное, единственный опасный момент, подрезав мяч над перекладиной на 80-й минуте. В самой концовке химчане могли выиграть матч, но Рязанцев пробил выше перекладины. В первом дополнительном тайме «Рубин» забил, со штрафного, причем сделал это усилиями капитана красно-черных – Александр Рязанцев срезал мяч в свои ворота после углового. После пропущенного мяча Игорь Шалимов решил усилить атаку, сделав тройную замену, и второй дополнительный тайм прошел под полным контролем красно-черных, которые нагнетали ситуацию и чуть не сравняли счет в связи с удалением Руслана Камболова. «Рубин» выстоял, и довел матч до победы, несмотря на полное преимущество «Химок» в самой концовке встречи. На послематчевой пресс-конференции Курбан Бердыев отказался комментировать игру, а Игорь Шалимов остался доволен матчем, дополнив, что это может стать новым толчком для новых побед. Следующий матч красно-черные проведут на выезде и сыграет с одним из лидеров чемпионата – с ФК «Краснодар-2».

Олимп-Кубок России. 1/16 финала.

«Химки» Химки - «Рубин» Казань 0:1 (0:0)

Голы: Рязанцев, 98 (в свои ворота) – 0:1.

«Химки»: Хомич (в), Мильдзихов (Боженов, 106), Данилкин, Филин, Смирнов, Рязанцев (к), Нетфуллин, Корян (Козлов, 102), Мостовой (Петрусев, 102), Белоус, Алиев (Моргунов, 102).

Запасные: Исупов (в), Кавлинов (в), Иванов.

«Рубин»: Бабурин (в), Гранат, Камболов, Устинов, Уремович, Байрамян, Могилевец, Подберезкин (Калинин, 113), Коновалов, Шекари (Полоз, 46), Азмун Запасные: Коновалов (в), Акмурзин (в), Сорокин, Мухаметзянов.

Предупреждения: Белоус, 35 (грубая игра). Байрамян, 39 (срыв перспективной атаки). Алиев, 43 (срыв перспективной атаки). Камболов, 88 (грубая игра). Рязанцев, 107 (грубая игра). Гранат, 111 (срыв перспективной атаки).

Удаление: Камболов, 114 (неспортивное поведение, 2 ж.к.).

Главный арбитр: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).
Помощники: Антон Кобзев (Москва), Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону).
Резервный судья: Олег Корецкий (Раменское).
Инспектор: Александр Колобаев (Москва).

26 сентября. Химки. Стадион «Арена Химки». 1400 зрителей. 10 градусов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: 27 сентября 2018 «Химки» - «Рубин». Видеообзор 26 сентября 2018 Игорь Шалимов. Пресс-конференция после матча «Химки» - «Рубин» 26 сентября 2018 Курбан Бердыев. Пресс-конференция после матча «Химки» - «Рубин» 26 сентября 2018 Химки - Рубин