В заключительный день Кубка России подмосковные легкоатлеты взяли восемь медалей

11-12 июля в подмосковном Жуковском проходил второй этап Кубка России по легкой атлетике.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Во второй, заключительный день соревнований подмосковные спортсмены завоевали восемь медалей – три золота, одно серебро и четыре бронзы.

В метании молота у женщин первой стала  Елизавета Царева с результатом 73м 9 см. В беге на 400 м с барьерами золото взял  Никита Андриянов с результатом 50,80 сек.

Третье золото дня для Московской области завоевала  Валерия Храмова в той же дисциплине беге 400 м с барьерами, показав результат 56,69 сек. Третьей в этом же забеге стала  Елизавета Аникиенко – ровно 59 сек.

Единственное серебро дня на счету  Алексея Бутранова в беге 800 м среди мужчин. Он показал результат 1:48,74 сек. На этой же дистанции третьим стал  Николай Вербицкий , который проиграл коллеге по команде 13 сотых секунды.

Бронзу в метании молота у мужчин завоевал  Денис Лукьянов , совершив бросок на 74м 21 см. Еще одну бронзовую медаль взяла женская сборная Московской области в эстафете 4×400 м, показав результат 3:43,82 сек. В её составе бежали  Дарья Зимина , Карина Краснова Олеся Муратова и  Ксения Зимарева .

По итогам завершившихся соревнований сборная Московской области заняла второе место в общекомандном зачете, набрав 711 очков и завоевав 18 медалей, из которых восемь золотых, три серебряных и семь бронзовых. Она уступила только команде Москвы.

Министр физической культуры и спорта Московской области  Роман Терюшков : «Так же, как и в первый день, подмосковные легкоатлеты показали на Кубке России отличные результаты и в итоге заняли второе общекомандное место. Некоторые виды программы, такие как бег на 400 метров с барьерами, полностью остались за нами. Наши мужчины и женщины взяли оба золота. В преддверии чемпионата России, который стартует в Казани уже на следующей неделе, выступление команды Московской области не может не радовать».

Легкоатлеты Подмосковья завоевали более 20 медалей на чемпионате России - РТВ-Подмосковье В командном зачёте сборная области заняла второе место Сборная Московской области заняла второе место на чемпионате России по лёгкой атлетике, спортсмены завоевали более 20 медалей, сообщили «Радио 1» в Минспорта Подмосковья.
24.07.2018
В Дежурную часть Софринского Отделения полиции МУ МВД России «Пушкинское» поступило сообщение от 43-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил мобильный телефон из гаража, расположенного на ул.
23.09.2018 МВД Московской области
В октябре 2017 года во Фрязине закрылся родильный дом. Все будущие мамы за своими малышами теперь отправляются в Щёлковский перинатальный центр.
21.09.2018 Газета Ключ
Агентство "Росбалт" разузнало обстоятельства второй судимости бизнесмена Евгения Пригожина, которого называют "поваром Путина", владельцем "фабрики троллей" и спонсором частной военной кампанией (ЧВК) Вагнера.
22.09.2018 Газета Новые Известия
Тело неизвестного мужчины обнаружили у дороги в городском округе Клин, труп доставили в морг, сообщил РИАМО в четверг сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.
21.09.2018 Серп и Молот
В память о Заслуженном работнике культуры РФ Валентине Спиряновой установлена мемориальная доска на фасаде Подольского выставочного зала - Администрация г.Подольск Имя  Валентины Спиряновой  навечно вписано в летопись города Подольска. В воскресенье, 23 сентября, о ней — Заслуженном работнике культуры РФ, первом директоре Подольского выставочного зала,
24.09.2018 Администрация г.Подольск
12004 - ФК Химки Сегодня вечером в матче 13-го тура Олимп – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ красно-черные принимали дома «Армавир».
23.09.2018 ФК Химки
Люберецкие футболисты в шаге от победы в Первенстве России (3 дивизион, группа А Московской области) - Люберецкая панорама ЛЮБЕРЦЫ. 23 сентября. INLUBERTSY.RU – Победой со счетом 5-1 завершилась очередная встреча Первенства России в третьем дивизионе группа А, Московская область между ФК "Люберцы" и СК "Квант-2" (Обнинск, Калужская область),
23.09.2018 Люберецкая панорама
Победителей соревнований по конкуру и выездке поздравил глава Городского округа Подольск Николай Пестов - Администрация г.Подольск Праздничные соревнования на Кубок главы Городского округа Подольск по конкуру и выездке в течение двух дней проходили в Конно-спортивном комплексе «Фаворит».
Глава Городского округа Подольск Николай Пестов принял участие в высадке аллеи памяти 28 героев-панфиловцев - Администрация г.Подольск Глава Городского округа Подольск  Николай Пестов  в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево» высадил аллею лип вместе с учащимися школы № 5 микрорайона Климовск.