«Химки» снова не уступили «Динамо-Москва»

Сегодня в матче 31-го тура ФОНБЕТ – Первенства России среди команд клубов ФНЛ ФК «Химки» на стадионе «Арене Химки» встречался с лидером турнира – «Динамо-Москва». Как и в игре первого круга, была зафиксирована ничья – 0:0. При этом «Химки» стали первой командой, кому подопечные Юрия Калитвинцева в этом сезоне так и не смогли забить ни одного мяча.

Из-за травм у красно-черных не смогли принять участие в матче полузащитники Михаил Гащенков, Николай Тюнин и нападающий Федор Дворников. Вернулся в состав Кирилл Заика, пропускавший предыдущий тур из-за дисквалификации.

Не смотря на то, что фаворитом этой встречи считалось «Динамо», которое в случае победы, независимо от остальных результатов тура, официально оформляло свое возвращение в премьер-лигу, в стартовой четверти матча активнее выглядели красно-черные. Так несколько ударов Адмира Чатовича заставили динамовского вратаря Антона Шунина выразить недовольство действиями своих защитников.

Только на 15-й минуте номинальным хозяевам поля удалось нанести удар по воротам химчан. Вячеслав Исупов среагировал на попытку главного бомбардира лиги Кирилла Панченко поразить ворота с линии штрафной, а Никита Лапин вовремя оказался на подстраховке. В следующей атаке наш защитник уже вовремя подставил спину и заблокировал удар Анатолия Катрича. И в дальнейшем первый тайм проходил весьма динамично. Поочередно моменты возникали у ворот обеих команд. На 29-й минуте вновь своей реакцией блеснул Исупов, отразивший удар Евгения Луценко, которого вывел на ворота Панченко.

После перерыва нерв игры не спадал. Наибольшую опасность воротам Шунина в составе химчан продолжал представлять Чатович. После дальнего удара шведского легионера на 56-й минуте мяч прокатился в считанных сантиметрах от штанги. А через двадцать минут выше всяких похвал сыграл сначала Исупов, отбивший удар Панченко, а затем и защитник химчан Диего Малания, выбивший мяч с линии ворот. В самом конце встречи суматоха у ворот Шунина едва не привела к взятию уже динамовских ворот, но в этот раз повезло уже лидеру ФНЛ.

Следующий матч красно-черные проведут уже в ближайший понедельник 17 апреля на стадионе «Родина» против калининградской «Балтики». В матче первого круга, который химчане проводили на выезде, была зафиксирована ничья – 0:0.

«Динамо-Москва» Москва - ФК «Химки» Химки 0:0

«Химки»: Исупов, Заика, Малания, Чернышов (к), Шумских, Лапин, Казаев, Кокоев, Чатович, Нильсен (Мостовой, 67), Кузьмичев (Петрусев, 83).

Запасные: Цицилин, Горячев, Фадеев, Широков.

«Динамо-Москва»: Шунин (к), Морозов, Хольмен, Зотов (Кузьмин, 70), Темников, Белоруков, Соснин (Сапета, 52), Калугин, Луценко (Бечирай, 78), Катрич, Панченко.

Запасные: Нарубин, Терехов, Уилкшир, Ташаев.

Предупреждения: Лапин, 31 (грубая игра); Морозов, 41 (грубая игра); Кокоев, 42 (срыв перспективной атаки); Казаев, 78 (неспортивное поведение).

Главный судья: Александр Борисов (Самара).

Помощники судьи: Александр Дуденков, Рустем Мухтаров (оба – Петрозаводск).

Резервный судья: Сергей Тихонов (Москва).

Инспектор: Алексей Резников (Ярославль).

Делегат: Алексей Алексеев (Санкт-Петербург).

12 апреля 2017 года. Химки. Стадион «Арена Химки». 3847 зрителей. 3 градуса.

Спортсмен из Королёва стал трехкратным чемпионом России в метании диска - Администрация г. Королёв Воспитанник спортивной адаптивной школы «Наш мир» в Королеве Юрий Лящук принял участие в чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых) и стал чемпионом России в метании диска.
18.07.2018

Апелляция в вышестоящую инстанцию не спасла от наказания преступников. Шесть жителей Таджикистана организовали похищение своего земляка, не расплатившегося с работниками за выполненную работу по строительству забора.
17.07.2018 Красное знамя
16 июля спасатели получили звонок от мужчины, который сообщал, что находится в грязевой яме Реальная ситуация оказалась гораздо банальнее, яму прибывшие на место спасатели так и не нашли.
16.07.2018 Газета Новые Известия
Из одной глины - Истринские ВСети Работы из керамики Дарьи Лозинской прекрасно поселились бы на страницах произведений Толкиена Ее мир полон первозданного волшебства и не имеет границ, он такой же бездонный и глубокий, как вселенная.
17.07.2018 Истринские ВСети
Смотрите также: фоторепортаж с фестиваля «Сердце России»   В четырнадцатый раз деревня Березняки стала центром притяжения для творческих людей, которым небезразлична тема православия и патриотизма.
17.07.2018 Газета Вперёд
На прошлой неделе в Сергиевом Посаде открылись сразу две экспозиции, неуловимо объединённые одной темой — общения.
В субботу и воскресенье живописные поля в окрестностях села Троицкое «бороздили» наездники из Московского региона и соседних областей – Брянской, Ленинградской, Липецкой.
17.07.2018 Новые рубежи
18.07.2018 Администрация г. Королёв
За время ЧМ-2018 в Подмосковье побывали более 1,8 млн туристов - РТВ-Подмосковье Наиболее посещаемыми стали Троице-Сергиева Лавра, Ново-Иерусалимский монастырь и комплекс «Новый Иерусалим» В дни чемпионата мира по футболу в Московской области побывали более 1,8 миллиона туристов.
18.07.2018 РТВ-Подмосковье
Алексей Кузнецов – 12-кратный чемпион России в метании копья. Причем побед на главном старте страны, учитывая участие в соревновательной программе толкания ядра и метании диска превысит два десятка.
17.07.2018 Куйбышевец
Один из перекупщиков рассказал, что его прибыль в дни Чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) достигла 20 миллионов рублей, из которых полмиллиона он "заработал" на перепродаже всего одного билета в ложу.