ФК «Химки» на выезде обыграл «Зенит-2»

В матче 33-го тура ФОНБЕТ — Первенства России среди команд клубов ФНЛ «Химки» в Санкт-Петербурге встречались с «Зенитом-2». Встреча завершилась волевой победой химкинской команды со счетом 3:1.

В первом тайме команда из Химок уверенно держала ход игры под своим контролем. Первый гол в матче получился неожиданным. После навеса Вячеслав Исупов справился с ударом головой игрока «Зенита-2», но тут же на добивание подоспел полузащитник Владислав Сиротов.

В перерыве тренерский штаб химчан внес изменения в состав, сделав акцент на атаку. Вышедшие на поле полузащитники Андрей Мостовой и Михаил Петрусев добавили остроты действиям команды. Давление на ворота Бабурина нарастало, и на 70-й минуте красно-черные получили право на штрафной. Петрусев сделал навес, а Илья Кузьмичев головой отправил мяч точно в угол.

На 83-й минуте красно-черным помог полузащитник «Зенита-2», который, выбивая мяч, срезал его в свои ворота. На последней минуте основного времени нападающего красно-черных Тима Нильсена вывели на ворота, и норвежец перекинул мяч через выбежавшего на него вратаря.

— В первом тайме мы играли неплохо, но соперники в какой-то момент сумели перехватить преимущество, а нам не удалось проявить себя. Однако перед второй половиной матча мы вышли на поле с верой в себя и в то, что мы сумеем выиграть. Когда мы забили первый гол, то особо не радовались, а пошли вперед, чтобы забить еще. После этого счет стал 1:2, а затем и 1:3. Это было очень здорово, — поделился нападающий Тим Нильсен, установивший окончательный счет во встрече.

Эта победа стала второй на выезде в этом сезоне. К тому же красно-черные продолжили свою беспроигрышную серию в первенстве, которая достигла уже 7 матчей (+3=4-0).

Следующий матч ФК «Химки» проведет дома, 29 апреля, на стадионе «Родина» против «Волгаря». Встреча 1-го круга в Астрахани завершилась вничью — 1:1.

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

ФК «Химки» на выезде обыграл «Зенит-2» - Химские новости
В матче 33-го тура ФОНБЕТ — Первенства России среди команд клубов ФНЛ «Химки» в Санкт-Петербурге встречались с «Зенитом-2».
17:52 24.04.2017 Химские новости - Химки
17:01 24.04.2017 Администрация г. Химки - Химки
Сегодня в матче 33-го тура ФОНБЕТ – Первенства России среди команд клубов ФНЛ «Химки» в Санкт-Петербурге встречались с «Зенитом-2».
22:45 23.04.2017 ФК Химки - Химки

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.
Газета Истра сегодня
«Есть результаты»: Лавров – о работе по поручениям Путина после теракта в «Крокусе» - РТВ-Подмосковье Фото: istockphoto / artolympic Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Известия» заявил, что после теракта в «Крокус Сити Холле» активно ведется работа по поручению президента Путина,