«Химки-М» разгромили на выезде столичный «Зенит»

Несмотря на домашнюю ничью в первом круге, в гостях красно-черные не оставили сопернику шансов, хотя сначала игра складывалась совсем не по сценарию химчан.

Перед началом матча у Владимира Богданавичуса и Дениса Киселева состоялось небольшое совещание в коридоре у раздевалки: тренеры молодежного состава «Химок» решили выпустить в стартовом составе Никиту Пушкина, который с начала сезона почти всегда оставался в запасе, и «спустить» в центр полузащиты форварда Григория Герасимова. «Думаю, так будет лучше, если он тяготеет к развитию атак», - сказал Богданавичус.

Поначалу план не работал. Красно-черные с трудом проходили плотную оборону хозяев, которые с первых минут играли вторым номером. Химчане «возили» соперника у штрафной, загружая подачами, но защитники «Зенита» легко справлялись с такими навалами. После очередной подачи Богданавичус в очень эмоциональной манере дал установку играть забросами на Андрея Титова, который превосходил по габаритам своих оппонентов.

Как отметил после игры наш нападающий Герасимов, команда перестроилась прямо по ходу матча: «Решили упростить игру. Титов выиграл почти 90% единоборств, и нам стало проще. А когда Никита забил, соперник и вовсе раскрылся». Вышедший в стартовом составе Пушкин хорошо попал по воротам с 30-ти метров – мяч рикошетом от перекладины залетел за «ленточку». Арбитр, не задумываясь, указал на центр, и химчане ушли на перерыв, ведя в счете.

Во втором тайме больше не смог помочь партнерам Андрей Титов, получивший небольшое повреждение. Рисунок игры поменялся, а «Зенит», из-за счета на табло, был вынужден атаковать. Этим воспользовались нападающие химчан: Сергей Сорокин убежал в контратаку и заработал пенальти, который реализовал его тезка Акинин. Хозяева почти сразу могли отквитать один мяч и тоже с пенальти, но Артем Квасов отразил удар Тамерлана Джиоева с точки. «Зенит» безуспешно продолжал взламывать оборону химчан, которые забили третий мяч за 15 минут до конца игры. Сорокин получил передачу от Максима Стогова и точно пробил в дальний с угла штрафной, установив окончательный счет матча – 3:0. Победа позволила нашей команде подняться в середину турнирной таблицы. Следующая игра красно-черных состоится уже в пятницу – молодежка проведет четвертьфинал Кубка Москвы с ФШМ.

По просьбам наших болельщиков, после окончания встречи мы задали несколько вопросов Григорию Герасимову, вернувшемуся в «Химки-М» после полугодичного отсутствия, который рассказал о своем путешествии в ПФЛ, в ФК «Знамя Труда»:

«Три месяца играл в Орехове-Зуеве, провел 9 игр. И после того как закончился контракт, я встретился с тренерами «молодежки». Они мне сказали, что будут рады, если я вернусь. Надеюсь, своей игрой я обращу на себя внимание и меня заметят тренеры основной команды – я очень хочу попасть туда. Поэтому буду прикладывать к этому все силы игрой за молодежный состав и буду этого достоин.

Если говорить о матче, то тяжело было взламывать насыщенную оборону соперника. Не будем ссылаться на то, что здесь плохое поле – сами виноваты, долго держали мяч. Только когда стали играть быстрее, начали появляться зоны, в которые врывались наши нападающие. И сегодня очень много могли забить, но подвела реализация. А второй тайм можем занести себе в актив».

ЛФК «Зенит» (Москва) – ЛФК «Химки-М» (Химки) 0:3 (0:1)

Голы: Пушкин (Стогов), 42 – 0:1; Акинин, 52 (с пенальти) – 0:2; Сорокин (Стогов), 75 – 0:3.

Нереализованный пенальти: Джиоев, 55.

ЛФК «Зенит»: Матвеев, Гасаналиев, Григорян, Джиоев, Каплуновский, Малюгин, Мамедов (Ставровский, 62), Мартиросян (к), Петрушин, Степанов (Акопов, 46), Уласевич.

Запасной: Кобегкаев.

ЛФК «Химки-М»: Квасов, Акинин (к), Букин, Герасимов, Горячев (Егоров, 71), Массуренко (Кокаев, 79), Пушкин (Перепелков, 69), Сорокин (Хамзин, 84), Стогов (Волков, 75), Суханов, Титов (Ахвердиев, 46).

Запасной: Черкай.

Предупреждения: Джиоев, 26 (грубая игра); Акопов, 51 (неспортивное поведение).

Главный судья: Владимир Воробьев (Москва).

Помощники: Андрей Пустоселов, Иван Кулагин (Москва).

Резервный судья: Виктор Самарин (Москва).

Инспектор матча: Олег Самусенков (Москва).

3 июля 2018 года. Москва. Стадион «Луч». 100 зрителей. 22 градуса.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: 03 июля 2018 «Зенит» - «Химки-М». Фотоотчет

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.