Химчанин стал победителем этапа всероссийских соревнований по быстрым шахматам

Химчанин Володар Мурзин стал победителем этапа всероссийских соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-при России». Воспитанник ProfChessClub на «Звездном пути-2017» был отмечен организаторами дважды — призом за лучший результат среди молодых участников и в качестве победителя среди юношей.

В Королеве завершился этап соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-при России» «Звездный путь – 2017». Звание сильнейших оспаривали 139 гроссмейстеров. Городской округ Химки на турнире представлял воспитанник ProfChessClub Володар Мурзин.

В ходе соревнований Володар обыграл нескольких гроссмейстеров. Так, перед юным химчанином капитулировали такие шахматные гранды, как Евгений Воробьев, Дарья Пустовойтова и Ирина Судакова. Вничью свои партии с Володаром завершили два титулованных Александра — Рахманов и Евдокимов. Итог схваток воспитанника ProfChessClub с соперниками — 7,5 из 11 возможных очков. Мурзина за такое успешное выступление организаторы «Звездного пути-2017» наградили юниорской «короной» —призом за лучший результат среди молодых участников.

Затем прошел турнир среди сверстников. Во всех восьми партиях Володар одержал победы. Он обыграл шахматистов из Мытищ, Балашихи, Жуковского, Москвы, Ивановской и Свердловской областей.

Всероссийские соревнования по быстрым шахматам «РАПИД Гран-при России» состоят из региональных российских турниров, имеющих статус этапов, и финального турнира. Итоги соревнований подводятся исходя из результатов финального турнира. В финал выходят 14 спортсменов, набравших максимальное количество очков в турнирах.

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Химчанин стал победителем этапа всероссийских соревнований по быстрым шахматам - Химские новости
Химчанин Володар Мурзин стал победителем этапа всероссийских соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-при России».
15:31 23.05.2017 Химские новости - Химки
13:30 23.05.2017 Администрация г. Химки - Химки

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.