Дубль Чатовича принес победу над «Домодедово»

Сегодня на стадионе «Родина» основной состав красно-черных провел товарищеский матч против ФК «Домодедово», выступающего в группе «Запад» второго дивизиона.

По большому счету решать исход встречи наша команда должна была еще в первом тайме. Гости хоть и старались очень дисциплинированно и аккуратно играть в обороне, периодически пропускали острые атаки химчан. Раз за разом на последнем рубеже приходилось трудиться голкиперу «Домодедово», выуживая мяч из «шестерок», а иногда и действуя в стиле вратаря сборной Германии Нойера. Но и он на 42-й минуте был уже бессилен, когда получивший пас в штрафной Михаил Петрусев прокинул мяч мимо голкипера. Однако тревога была излишней — полузащитник химчан умудрился затем не попасть в пустые ворота.

После перерыва тренерский штаб красно-черных выпустил на поле практически новый состав, дав возможность проявить себя в спарринге максимальному количеству футболистов. Ждать реализации моментов пришлось недолго, хоть не обошлось и без небольшой доли везения.

На 48-й минуте после удара Адмира Чатовича мяч влетел в сетку ворот, срикошетив от игрока гостей. Через двадцать минут легионер красно-черных оформил дубль, воспользовавшись передачей Кирилла Заики. Чатович с линии штрафной пробил сильно и точно, впритирку со штангой. На 90-й минуте, после затяжной атаки, новичок химчан был близок к хет-трику, но после навеса Максима Пичугина головой пробил рядом со штангой.

«Химки» Химки – «Домодедово» Москва 2:0 (0:0)

Голы: Чатович, 48 - 1:0; Чатович (Заика), 68 - 2:0.

«Химки»: Исупов (Цицилин, 46), Заика (Пичугин, 75), Малания, Чернышов (к), Ярковой (Горячев, 65), Фадеев (Мостовой, 46), Тюнин (Широков, 70), Кокоев (Гащенков, 46), Казаев, Петрусев (Чатович, 46), Дворников (Кузьмичев, 46).

Судьи: Чебан (Москва). Мартыненко (Москва), Демешко (Московская обл.).

20 марта 2017 года. Химки. Стадион «Родина». 60 зрителей. 4 градуса.