Химки

Продолжить борьбу за Кубок «Химкам» не удалось

Вторая за неделю встреча с ярославским «Шинником» состоялась сегодня на поле СК «Новые Химки» в рамках 1/32 финала Олимп – Кубка России по футболу. Как и четыре дня назад, красно-черным не удалось оказать результативного сопротивления подопечным Александра Побегалова, что привело к поражению со счетом 0:2. Окончательный счет, как и в предыдущем поединке, установил Дмитрий Самойлов.

Как и несколько дней назад, матч против «Шинника» пришелся на экстремальные условия – за полтора часа до стартового свистка поднялся шквалистый ветер и разразился ливень, во время которого на стадион прибыла команда гостей. При приезде хозяев на небе снова появилось солнце, что некоторые сочли за хорошую примету, но с началом игры снова зарядил дождь.

С первых минут, превозмогая все неудобства, благо синтетический газон СК «Новые Химки» держался на «отлично», футболисты задали высокий темп игры. Более активными выглядели хозяева, которые уже на 4-й минуте получили право на штрафной удар и почти сумели открыть счет. Михаил Петрусев исполнил стандарт, а Диего Малании не хватило всего ничего для того, чтобы отправить мяч в ворота.

Почти сразу же на острие атаки передачу получил Федор Дворников, но не успел догнать ее, и снова момент был упущен.

Красно-черные не обращали внимания на неудачные попытки и шли вперед. И снова Петрусев исполнил штрафной удар, на этот раз отправив мяч низом – голкипер справился с угрозой.

Черно-синим удалось ответить первым опасным выпадом лишь к середине первого тайма. Безлихотнов был близок к тому, чтобы замкнуть мяч в ворота, но в этом эпизоде ему не удалось порадовать своих болельщиков.

Зато повезло Андрею Ляху. После навеса того же Безлихотного в штрафную с углового он выпрыгнул выше всех и отправил мяч в руки Байчоре, но… мяч коснулся газона уже за линией ворот.

И снова химчане не сдались. Набеги на ворота голкипера ярославцев продолжились, но, как и раньше, ни один из моментов не принес гола. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе гостей.

Второй тайм коллективы начали лишь с одним изменением стартового состава – вместо Алмаза Фатихова на поле появился Эдуард Булия. Впрочем, остроты действиям соперника это если и прибавило, то не слишком.

Химчане же продолжили играть в том же духе, что и в первые 45 минут. Подходы к воротам гостей по-прежнему продолжались, однако к изменению счета это все так же не приводило. Не помогали и проведенные замены, мяч все так же не шел в ворота гостей.

Один из наиболее реальных для исправления ситуации момент был на 77-й минуте, когда появившийся на поле Иван Беликов пробил по воротам, а потом на добивании попытался сыграть лучший бомбардир химчан Илья Кузьмичев, но и там красно-черных постигла неудача.

Тут же следом последовала и вторая ситуация, вполне имевшая шансы на успех, но финальный удар Кирилла Заики вышел слишком слабым – мяч явно свалился с ноги защитника.

В целом действия химчан вполне давали надежды болельщикам на перевод матча в дополнительные два тайма, но все они были перечеркнуты на 87-й минуте. Дмитрий Самойлов, установивший окончательный счет в матче первенства отличился и на этот раз. Он получил передачу по центру штрафной от Максима Лаука и пробил ровно под рукой Байчоры – защита красно-черных не сумела ничего противопоставить игроку черно-синих и в этот день.

Таким образом, химчане выбыли из розыгрыша Кубка страны и теперь им предстоит сосредоточить все свое внимание на первенстве, а в следующей стадии за трофей поборется уже команда Александра Побегалова.

«Химки» Химки – «Шинник» Ярославль 0:2 (0:1)

Голы: Лях, 29 – 0:1; Самойлов, 87 – 0:2.

«Химки»: Байчора, Лапин, Шумских, Малания, Заика, Мостовой (Беликов, 65), Талалай, Батов (Кузьмичев, 58), Тюнин (к), Петрусев (Пичугин, 65), Дворников (Горячев, 72).

Запасные: Исупов, Алферов, Кокоев, Алиев, Лисинков.

«Шинник»: Антипин, Кагермазов, Чалов, Магадиев, Карпов, Безлихотнов (Самойлов, 62), Лях (к) (Евсеев, 69), Камилов, Крамаренко (Щадин, 74), Фатихов (Булия, 46), Лаук.

Запасные: Малышев, Мадаев.

Предупреждения: Батов, 25 (грубая игра), Талалай, 27 (неспортивное поведение), Камилов, 40 (грубая игра), Тюнин, 68 (грубая игра), Лапин, 80 (грубая игра), Малания, 90 (грубая игра).

Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Александр Шимарыгин (Сосновый Бор), Новиков Павел (Санкт-Петербург).

Резервный судья: Сергей Тихонов (Химки).

Инспектор: Алексей Монахов (Москва).

Комиссар: Борис Пронин (Москва).

23 августа 2017 года. Химки. СК «Новые Химки». 1130 зрителей. 19 градусов.

«Химки» потерпели сокрушительное поражение в Оренбурге - ФК ХимкиСегодня в Оренбурге красно-черные дебютировали под руководством Александра Ирхина, возглавившего команду накануне матча 13-го тура.
10.09.2017 ФК Химки
«Химки» уступили «Сибири» - ФК ХимкиСегодня на поле СК «Новые Химки» красно-черные принимали новосибирскую «Сибирь», прибывшую в Подмосковье в ранге фаворита, который и подтвердила по итогам поединка.
07.09.2017 ФК Химки
Сегодня днем на поле стадиона «Геолог» красно-черные встречались в Тюмени с местной одноименной командой, которая перед игрой находилась на второй снизу строчке таблицы.
02.09.2017 ФК Химки
Химчане забили, но очков не добыли - ФК ХимкиАвгустовскую череду домашних матчей завершила встреча с «Динамо – Санкт-Петербург», приехавшим в Химки в статусе одного из лидеров первенства.
27.08.2017 ФК Химки
«Химки» потерпели поражение от «Шинника» - ФК ХимкиСегодня вечером химчане провели первый из двух подряд матчей против ярославского «Шинника».
19.08.2017 ФК Химки
Как стало известно редакции lubernet.ru, в городском округе Котельники около 16:00 произошло нападение гражданки одной стран ближней Азии на двух школьниц, которые находились на территории детской площадки,
18.11.2017 LuberNet.Ru
В Королеве собаки загрызли пенсионерку - E-vanteevka.RuПожилая женщина скончалась от укусов собак, возбуждено уголовное дело.
17.11.2017 E-vanteevka.Ru
В серьёзных ДТП пострадали водители и пассажир - КопейкаЗа период, с 10 по 17 ноября текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 66 ДТП с материальным ущербом, а также три происшествия в которых пострадали люди.
17.11.2017 Копейка
Подозреваемую в хранении и сбыте гашиша задержали в Дмитровском районе - Дмитровский вестник
Подозреваемую в хранении и сбыте гашиша задержали в Дмитровском районе
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков возле одного из домов в селе Куликово в Дмитровском районе Подмосковья задержали 39-летнюю местную жительницу, подозреваемую в сбыте наркотических средств,
Дмитровский вестник
Самые крупные взрывы бытового газа в регионах России начиная с 2000 года - Орехово-Зуевская правда
Самые крупные взрывы бытового газа в регионах России начиная с 2000 года
В Ижевске 9 ноября из-за взрыва бытового газа обрушилась часть жилого девятиэтажного дома, о других аналогичных крупнейших случаях обрушения домов — в справке Коммерсантъ-Online Автор фотографии:
Орехово-Зуевская правда
Взрыв газа произошел на газораспределительной станции в Щурове - Коломенская правда
Взрыв газа произошел на газораспределительной станции в Щурове
Сегодня днем в микрорайоне Ларцевы Поляны произошел хлопок газовоздушной смеси в одноэтажном кирпичном здании газораспределительной станции.
Коломенская правда
DSC08623 - OdiNews.RuПоводом для сокращения расходов на культуру стал, как ни странно, портал для помощи жителям «Добродел».
19.11.2017 OdiNews.Ru
Концертные программы к Дню матери, эко-путешествия и многое другое - За новую жизньДетская библиотека-филиал МБУК ЦБС 22 ноября  в 14 часов, читальный зал — встреча работников библиотеки с обучающимися образовательных учреждений и презентация конкурса «Живая классика».
19.11.2017 За новую жизнь
«Юность» из Красногорска победила в международном танцевальном конкурсе - Красногорские вестиОбразцовый коллектив ансамбль танца «Юность» красногорского муниципального «Центра творчества» стал победителем I Московского международного конкурса русского танца им.
19.11.2017 Красногорские вести
Организм всегда должен находиться в боевой готовности - Люберецкая газета
Организм всегда должен находиться в боевой готовности
Зрительскую любовь Андрей Финягин завоевал давно. В кино он талантливо играет как порядочных людей и сердцеедов, так и редкостных негодяев и подлецов.
Люберецкая газета
Красота случается нечаянно… - Люберецкая газета
Красота случается нечаянно…
В Люберецкой центральной библиотеке имени Сергея Есенина на днях собрались друзья и самые преданные поклонники творчества ветерана радиожурналистики – Заслуженного работника культуры Российской Федерации,
Дайджест мероприятий на выходные 18 и 19 ноября и последующую неделю в Звенигороде - Звенигородские ведомости
Редакция «ЗВ» составила дайджест интересных событий, которые пройдут в Звенигороде в выходные дни выходные 18 и 19 ноября, а также на последующую рабочую неделю.
Звенигородские ведомости
Последняя домашняя игра года принесла три очка - ФК ХимкиСегодня вечером красно-черные завершили домашние матчи 2017 года победой над томской «Томью» со счетом 3:1.
18.11.2017 ФК Химки
Открытый турнир по художественной гимнастике состоялся в Орехово-Зуеве 17 ноября - Орехово-Зуевская правдаОткрытый турнир Московской области по художественной гимнастике на Кубок В.А.
18.11.2017 Орехово-Зуевская правда
Николай Богомолов: «Нам нужна была любая победа, не важно с каким счетом» - ХК ХимикПосле серии неудач воскресенской ледовой дружины, капитан «Химика» Николай Богомолов коротко и емко передал настроение коллектива: «Стыдно за такую игру.
18.11.2017 ХК Химик
В Нахабине прошел турнир округа Красногорск по каратэ - Красногорские вести
В Нахабине прошел турнир округа Красногорск по каратэ
В турнире зарегистрировались 155 спортсменов, но многие соревновались в нескольких дисциплинах, поэтому участников было больше – 344.
Красногорские вести
Болеем за дмировчан! - Дмитровский вестник
Болеем за дмировчан!
18-19 ноября в Инсбруке (Австрия) пройдет первый этап Кубка мира по санному спорту.
Хоккей с мячом: проверка чемпионом страны - Красногорские вести
Хоккей с мячом: проверка чемпионом страны
В Красногорске на стадионе «Зоркий» 18 ноября красногорская ледовая дружина принимала хабаровский  «СКА-Нефтяник» , действующего чемпиона страны, и уступила – 2:6.
Губернатор Воробьев - Правительство Московской областиИсточник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Александр Щемляев Губернатор Московской области Андрей Воробьев в воскресенье прилетает в Японию в рамках роуд-шоу,